Развитие поселения и управление финансами

Развитие Бабяковского сельского поселения и управление финансами  на  2024-2026 годы.

Краткое описание программы

Муниципальная программа   Бабяковского  сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области «Развитие Бабяковского сельского поселения   и управления финансами в поселении на 2024-2026 годы» (далее – Муниципальная программа) разработана в соответствии с Порядком разработки, реализации, мониторинга и оценки эжфективности  муниципальных программ  Бабяковского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области, утвержденным Постановлением администрации Бабяковского сельского поселения от 25.07.2023года № 256 , на основе Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и анализа  основных социально – экономических характеристик сельского поселения.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель муниципальной программы:

1.Сохранение  культурного и исторического наследия Бабяковского сельского поселения ,обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участие в культурной жизни, реализация творческого потенциала населения Бабяковского сельского поселения.
2.Обеспечение развития Бабяковского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области и устойчивости бюджетной системы Бабяковского сельского поселения, повышение качества управления муниципальными финансами  поселения

Задачи муниципальной программы:

1. Улучшение культурно-досуговой деятельности; создание условий для сохранения и восстановления культурного и исторического наследия; увеличение численности участников культурно-досуговых мероприятий
2. Улучшение условий жизнедеятельности населения Бабяковского сельского поселения  и эффективного управления финансами.

Целевые индикаторы и показатели программы

1.Общее количество участников культурно-массовых  и социально значимых акций, проводимых муниципальными учреждениями культуры сельского поселения и администрацией Бабяковского сельского поселения в рамках реализации муниципальных программ и проектов.
2. Доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме доходов бюджета муниципального образования (без учета безвозмездных поступлений, имеющих целевой характер).
3.  Доходы бюджета на душу населения
4. Уровень исполнения плановых назначений по расходам на реализацию муниципальной программы
5. Уровень благоустроенности поселения (обеспеченность сетями наружного освещения, обустройство детских и спортивных   площадок в %)
6. Отсутствие обоснованных жалоб со стороны населения,  связанных с некачественным и несвоевременным предоставлением справочной информации, находящейся в распоряжении администрации сельского поселения

Механизм реализации программы и подпрограммы

На постоянной основе 01.01.2024 — 31.12.2026
Программа реализуется в один этап.

Подпрограммы программы «Укажите название программы»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
Развитие культурно-досуговой деятельности Калугина Людмила Викторовна, главный бухгалтер администрации
Развитие Бабяковского сельского поселения и управление финансами в поселении Калугина Людмила Викторовна, главный бухгалтер администрации