Как зарегистрировать право на дом?

Чтобы оформить право собственности на дом, нужно обратиться в Росреестр или в МФЦ. В эти организации вы предоставляете следующие документы:

• заявление;
  • документы о собственности на земельный участок;
  • градостроительный план земельного участка;
  • технический план дома;
  • разрешение на строительство;
  • документ об оплате госпошлины;
  • паспорт.

В некоторых случаях вам потребуется документ о переходе права собственности на землю вместе со строящимся объектом, а также разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Какие образовательные учреждения имеются в поселении?

В Бабяковском сельском поселении имееются следующие образовательные учреждения:

В с. Бабяково по ул. Совхозная, д. 10 расположено    МКДОУ "Бабяковский детский сад".

Также по ул. Зазеркальная расположена Автономная некоммерческая общеобразовательная организация — Средняя общеобразовательная школа «РАДУГА», АНОО — Школа «РАДУГА»

По ул. Садовая, д. 1 расположена школа МКОУ "Бабяковская средняя общеобразовательная школа №1"

В поселке 1-го отд. совхоза "Новоусманский" расположена школа МКОУ "Бабяковская ООШ", на ее базе расположен Десткий сад.

Какие учреждения здравоохранения есть в Бабяковском сельском поселении? Куда можно обратиться?

В Бабяковском сельском поселении есть два учреждения здравоохранения:

Бабяковская амбулатория (с. Бабяково, ул. Советская, д. 5).

Новоусманский ФАП (пос. 1-го отд. с-за "Новоусманский", ул. Мичурина, д. 12)

Какое жилищно-коммунальное хозяйство действует на территории Бабяковского сельского поселения?

На территории Бабяковского сельского поселения действует Муниципальное казенное предприятие "Бабяково". Оно расположено в с. Бабяково, ул. Советская, д. 5. Тел. 8(47341)68-166

Как зарегистрировать право на земельный участок?

Какие нужны документы

• заявление о регистрации права на землю
• правоустанавливающие документы на земельный участок: договор (купли-продажи, мены, дарения, ренты) свидетельство о праве на наследство или вступившее в силу решение суда

Заявление вместе с документами подайте в Росреестр или МФЦ. Сроки  регистрации права  можно узнать при подаче документов

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи