Выплата пенсий и пособий жителям Воронежской области в мае

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями Отделение СФР по Воронежской области информирует о доставке пенсий и социальных выплат за май 2024 года.
            По согласованию с Управлением федеральной почтовой связи по Воронежской области доставка выплат будет производиться по режиму работы отделений почтовой связи в период нерабочих и праздничных дней:
•    3 мая — за 5 мая;
•    8 мая — за 8 и 9 мая;
•    с 10 мая — в обычном порядке.
            Доставка пенсий и социальных выплат кредитными организациями (банками) на счета получателей будет производиться:
•    3 мая — кредитные учреждения с датой доставки 5 числа;
•    8 мая — кредитные учреждения с датой доставки 12 числа;
•    с 13 мая — в обычном режиме.
            Родителям, которые получают детские пособия на счета в банке, большинство выплат будет зачислено в единый день.
3 мая в банки будут перечислены:
•    единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
•    пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
•    выплата на первого ребенка до 3 лет;
•    пособие на ребенка военнослужащего по призыву/мобилизованного.
3 мая также будет заранее перечислена ежемесячная выплата из материнского капитала, которую получают семьи на детей до 3 лет.
8 мая будет выплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям.
Если родители получают пособия через почтовое отделение, то выплата происходит с 4-го по 22-е число в зависимости от даты доставки по графику.
Напоминаем, что для получателей выплат на карту или банковский счёт зачисление происходит в течение всего дня. Если средства не поступили утром, нужно дождаться перечисления до конца дня.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Воронежской области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00-01 (звонок бесплатный).