Отчет Бабяковского СДК о проведении в селе Бабяково мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне
Отчет о проведении в селе Бабяково мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2023 года в 10 часов в селе Бабяково у братской могилы №212 состоялось возложение венков и цветов, в котором приняли участие представители сельской администрации. В течении всего дня жители села приходили на воинское захоронение в индивидуальном порядке, чтоб возложить цветы и почтить память воинов.
В 11 часов в здании Бабяковского сельского Дома культуры состоялся концерт «Пусть поколения помнят!» с участием творческих коллективов ДК. С праздником бабяковцев и гостей села поздравил Глава Бабяковского сельского поселения Сергей Валентинович Киреев. Он отметил что сохранение памяти о подвигах ветеранов – наша общая задача. Их сила духа и преданность Отечеству должны стать примером для молодых поколений.
 По приглашению Администрации Бабяковского сельского поселения, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Беляев принял участие в праздничном концерте посвящённом всеми любимому празднику День Победы! Священник поздравил всех присутствующих с знаменательным днём. Он подчеркнул, что этот праздник занимает особое место в нашем календаре и в нашем сердце. Мы отмечаем день победы над страшным злом, когда радость и торжество идут рука об руку со скорбью — о тех, отдал жизнь за Родину и ближних. Служение воинов-победителей, защитников Отечества остается для нас примером героизма, жертвенного подвига и терпения. Наша Победа была куплена дорогой ценой. Вот почему так необходимы благодарная память и молитва о тех, кто отстоял, а затем поднял из руин нашу страну.
В фойе Дома культуры разместилась «Стена Памяти», где каждый желающий смог прикрепить портрет своего героя Великой Отечественной войны. На «Стене Памяти» разместили фотографии тех, кто воевал на линии фронта, и тех, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях.
Эта память нужна. Это память поколений. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.