МИНУТА МОЛЧАНИЯ 22 ИЮНЯ

МИНУТА МОЛЧАНИЯ 22 ИЮНЯ.

22 июня 2023 года в 12 часов 15 минут по московскому времени во всей Российской Федерации запланировано проведение акции «Минута молчания». Целью акции является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан и обеспечение преемственности поколений россиян.
 По всей стране в 12:15 на одну минуту:
- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
- прекращают работать кассы в торговых центрах;
- останавливается общественный транспорт;
- останавливаются личные автомобили;
- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа;
- проводится минута молчания, люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.