25 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие Бабяковского сельского Дома Культуры после ремонта!

Обновленный ДК с. Бабяково.

25 апреля 2024 года в жизни села Бабяково произошло потрясающее событие - после капитального ремонта вновь распахнул свои двери  Бабяковский сельский Дом культуры!

Старый Дом культуры, всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь проводили танцы, действовали многочисленные кружки и занятия для творчества, отмечали торжества и все  праздничные мероприятия. Наш Дом культуры был построен более 40 лет назад и очень нуждался в обновлении. И оно состоялось!!!
На торжественной  церемонии  присутствовали: Мария Мазур, министр культуры Воронежской области, Сергей Вишняков, и.о. главы Новоусманского района, представители администрации Новоусманского района, руководители и художественные руководители СДК сельских поселений Новоусманского района,  главы сельских поселений Новоусманского района, жители села Бабяково.
Сергей Вишняков, и.о. главы Новоусманского района:
— Потрачено было на него порядка 30 миллионов, работы выполнены в течение 3 месяцев, это неплохой результат, поэтому, считаю, что цель достигнута. Рассчитываю, что люди будут пользоваться, радоваться. Мы абсолютно довольны тем, что у нас получилось.
В актовом зале обновленного Дома культуры в честь открытия устроили большой концерт. Для начала коллективы, которые здесь занимаются, исполнили несколько народных танцев. А глава минкульта Мария Мазур не скупилась на похвалы отремонтированному ДК.
Мария Мазур, министр культуры Воронежской области:
— В каждом селе должен быть свой дом. Дом, где можно порадоваться, привести детей, отпраздновать большой праздник, но иногда вместе поплакать, обсудить вопросы, проблемы. Это тоже надо делать в одном общем доме. Когда есть такой дом, а тем более такой красивый, он у вас потрясающий получился.
В этот  праздничный  для всех день радовались  и местные жители всех возрастов, получившие  современные условия для отдыха и развития своих творческих способностей, и самодеятельные артисты вместе с работниками СДК, которым предстоит показывать своё мастерство на обновлённой сцене. Это значит - село развивается!
В празднично украшенном здании СДК в фойе была организована   выставка изделий мастеров декоративно-прикладного  творчества.  Для гостей была проведена экскурсия по творческим залам и кабинетам учреждения.
Артисты учреждений культуры района подарили  присутствующим яркие концертные номера, давшие старт новой творческой жизни сельскому Дому культуры.
Конечно же, здесь ещё будут звучать песни, исполняться танцы, мастериться поделки, создаваться  новые проекты, проводиться культурно-просветительские акции,  календарные праздники и  культурно-массовые мероприятия.  Новая жизнь в обновлённом Бабяковском сельском Доме культуры только начинается!