Извещение № 2/2023 от 20.12.2023 о возможном установлении публичного сервитута

Извещение № 2/2023 от 20.12.2023 о возможном установлении публичного сервитута.

Извещение № 2/2023 от 20.12.2023
о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со ст. 39.42 Земельного Кодекса Российской Федерации администрация Новоусманского муниципального района информирует, о том, что в связи с обращением Открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Воронеж» ИНН 3664000885, ОГРН 1023601560036, рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута для размещения линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, необходимых для организации газоснабжения населения, подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (часть 1 ст. 39.37 Земельного кодекса РФ)  на следующий земельный участок:
- земельный участок с кадастровым номером 36:16:0601001:567, площадью 7702 кв.м, расположенный адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Бабяково, ул. Дачная, 31а (площадь сервитута – 203 кв.м.);
Испрашиваемый срок установления публичного сервитута – 10 лет.
Срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет в соответствии  с подпунктом 4 пункта 1 статьи 39.41 Земельного кодекса Российской Федерации невозможно или существенно затруднено (при возникновении таких обстоятельств) – 1 месяц.
Обоснование необходимости установления публичного сервитута – публичный сервитут необходимо установить в соответствии с пп. 6 п. 2 статьи 39.41 Земельного кодекса Российской Федерации, договор о подключении (технологическом присоединении) к сетям газораспределения от 14.06.2022г. № РРГ095263; договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения в рамках догазификации от 31.07.2023 № НУ0288682.
Описание местоположения границ публичного сервитута: согласно прилагаемой схеме.
Реквизиты решения об утверждении документа программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения: Постановление Правительства Воронежской области от 10.02.2022 № 64 «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Воронежской области на 2022-2031 годы».
Заинтересованные лица в течении пятнадцати дней со дня опубликования настоящего извещения вправе ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в отделе имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского муниципального района (далее по тексту – ОИЗО) по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Советская, д.1, каб. 105, в рабочие дни с 08-00 до 17-00 (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00), телефон для справок 8(47341)5-54-93; 5-45-77.
          Подать заявление об учете прав на земельные участки, в отношении которых поступило ходатайство об установлении публичного сервитута можно в течение пятнадцати дней со дня опубликования настоящего извещения в ОИЗО по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Советская, д.1, каб.105.
Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течении пятнадцати дней со дня опубликования данного сообщения вправе подать в ОИЗО заявление об учете их прав (обременений прав) на земельный участок с приложением копий документов, подтверждающих их права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателем земельного участка, в том числе почтовый адрес и (или) адрес электронной почты.
Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о правообладателях и их правах на земельные участки.
           Настоящее сообщение опубликовано на сайте администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области в сети «Интернет» (https://novousmanskij-r20.gosweb.gosuslugi.ru/), а также на сайте администрации Бабяковского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области (https://babyakovskoe-r20.gosweb.gosuslugi.ru/).

Приложение:
Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории