Внимание! Возможны риски подтопления!

О необходимости подготовки к возможным рискам подтопления
Внимание! Возможны риски подтопления!.

Уважаемые жители села Бабяково!

В связи с обильными снегопадами и установившейся холодной погодой, что способствует накоплению снежных масс на территории Бабяковского сельского поселения Новоусманского района, администрация Бабяковского сельского поселения информирует о необходимости подготовки к возможному половодью весной 2024 года.

Администрация Новоусманского муниципального района Воронежской области информирует собственников земельных участков, расположенных вблизи населенных пунктов с. Бабяково, с. Новая Усмань, с. Хреновое, с. Парусное, с. Хлебное, пос. Никольское, пос. Петропавловка, пос. Тимирязево о возможных рисках затопления (подтопления) территории.

Рекомендуем также озаботиться страхованием имущества.

Также напоминаем, что при подтоплении в доме следует отключить воду, газ и электричество. Ценные вещи, продукты и воду лучше перенести на верхние этажи. А домашних животных и птиц следует передать знакомым и близким, живущим вне зоны подтопления. После спада воды пользоваться электричеством, газом, водопроводом можно только после того, как их проверят специалисты.