В Бабяково 10 февраля провели военно-патриотическую игру "Зарница"

В Бабяково 10 февраля провели военно-патриотическую игру "Зарница".
В эту субботу 10 февраля около здания Дома Культуры работниками ДК и активными жителями села проводилась военно-патриотическая игра "Зарница". Проводились очень интересные соревнования: "Минное поле", "Шифровальщики", "Солдатский привал", "Огневой рубеж", "Первая помощь", "Солдатская смекалка", "Перетягивание каната", "Полевая кухня", "Костёр", "Шалаш", "Окопные свечи", "Переправа", "Полоса препятствий", "Химзащита", "Природа  помогает". Участники приходили семьями, было очень инстересно. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

На каждом этапе  находились  взрослые – работники Дома Культуры и активные жители села Бабяково. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Взрослые рассказывали детям как необходимо всети себя при разжигании костров, устройстве шалашей, создании окопных свечей. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем морозном воздухе.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению , развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Будем надеяться, что данная игра "Зарница" будет своеобразной традицией для подрастающего поколения и станет той необходимой связью между взрослыми и детьми из года в год.