Спартакиада среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Новоусманского района.

19 октября состоялась районная спартакиада среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Новоусманского района в 2024-2025 учебном году. Которая проходит в два этапа: 1 этап - веселые старты
2 этап - Фестиваль всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне). В Спартакиаде участвовали юные спортсмены детских садов: МБДОУ"ЦРР-ДС"РИТМ"
МБДОУ "НОВОУСМАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД НОМЕР 1"
МБДОУ"ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД НОМЕР 3
МБДОУ" ОТРАДНЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"
МБОУ "НОЦ"
МБДОУ" ДЕТСКИЙ САД "РАЗВИТИЕ"
МКОУ" ОРЛОВСКАЯ СОШ" сп детский сад
МКДОУ"ЦРР- д/с " СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО "
МКДОУ"ЦРР- д/с " РАДУГА"
МБДОУ" СОЛНЫШКО"
МБДОУ" ДЕТСКИЙ САД "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД “
которые встретились в Центре развития физической культуры и спорта , где были поделены на 2 подгруппы.
Целью Спартакиады стало воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста. В просторном спортивном зале физкультурно - оздоровительного комплекса собрались ребята 6-7 лет, воспитатели, инструкторы по физической культуре из самых спортивных детских садов Новоусманского района. Каждая команда имела красивую спортивную форму; девиз и название.
Традиционно Спартакиада открылась приветствием команд. Затем, ребятам было предложено пройти испытания по маршрутному листу и справиться с 6 видами испытаний:
- эстафетная палочка
- гонка обручей
- быстрый мяч
- эстафета "Кенгуру"
- силачи
- эстафета "Яркая планета"
Всем хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее.
И вот старт дан! Все виды испытаний, будущие олимпийцы, прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно.

В этом году фортуна улыбнулась юным спортсменам из команды
В первой подгруппе призовые места заняли:
1 место - МКОУ "ОРЛОВСКАЯ СОШ" сп детский сад
2 место - МБДОУ "ЦРР- д/с "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО"
3 место - МБДОУ " ЦРР-д/с "РАДУГА"
Вторая подгруппа призовые места заняли:
1 место - МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД "РАЗВИТИЕ "
2 место - МБОУ" НОЦ"
3 место - МБДОУ " ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - детский сад номер 3
Радости мальчишек и девчонок не было предела!
Все участники детской Спартакиады были награждены грамотами. Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались общению и даже в случае неудачи старались улыбаться друг другу.

Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов! Так держать!