Спортивный семейный фестиваль ГТО "Семейная команда"

Спортивный семейный фестиваль ГТО "Семейная команда".
Спортивный семейный фестиваль ГТО "Семейная команда"
В преддверии Дня семьи, любви и верности на базе центра лыжной подготовки "Дубрава" состоялся муниципальный спортивный семейный фестиваль "Семейная команда". Организаторами мероприятия выступили местное отделение "Движения Первых" и Центр развития физической культуры и спорта Новоусманского района.
Фестиваль объединил 16 семей из разных уголков района. Участники проверили свои силы, сдав нормативы ГТО, и приняли участие в забеге на дистанцию 1000 метров.
К участникам фестиваля обратился директор ЦРФКС Новоусманского муниципального района Иван Терешков."Спортивные состязания и тренировки предоставляют возможность для развития навыков командной работы, сплоченности и доверия. Участие в совместных мероприятиях и соревнованиях позволяет детям почувствовать поддержку и важность семьи для достижения общей цели. Это ведет к укреплению семейных уз и созданию крепких и гармоничных отношений",-подчеркнул Иван Валерьевич.
Гостей праздника также ждал концерт, подготовленный творческими коллективами МБУДО ДЮЦ. Со своими номерами выступили хореографический коллектив Хореографический коллектив "Vizavi" , Образцовый детский коллектив, цирковая студия "Созвездие" и клуб современного танца «Шаг вперед». Вокальную композицию исполнила обучающаяся МБОУ "НОЦ" Власова Полина. Кроме того, гости и участники могли испытать удачу в лотерее.
🥇 Первое место среди участников заняла семья Черкасовых из Отрадненской гимназии. Второе место досталось семье Гавриловых из Эврики, а третье место — семье Гавриловых из Новоусманской СОШ №4. Поздравляем победителей!
В личных зачетах также были определены призеры, которые получили памятные подарки от организаторов. Всего 20 участников стали обладателями ценных призов.