Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области.

30-31 мая в Рамонском районе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области в возрасте 12-15 лет. В организацию и проведение мероприятия неоценимый вклад внесла администрация Рамонского района при непосредственной поддержке руководителя отдела по образованию, спорту и молодежной политике Юрия Комнатного и директора Рамонского районного центра физической культуры и спорта, центра тестирования комплекса ГТО района Константина Гридяева.
Главным судьей соревнований Владимиром Баркаловым была организована судейская бригада из опытных специалистов физической культуры и спорта.
В финальном этапе области приняло участие 20 команд из Рамонского, Аннинского, Семилукского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Калачеевского, Панинского, Нижнедевицкого, Кантемировского, Каширского Новоусманского, Павловского, Россошанского, Поворинского, и Хохольского районов, а также из Нововоронежа, Борисоглебска и Воронежа.
Фестиваль проходил два дня, в течении которых 153 участника с 12 до 15 лет испытывали свои физические возможности в выполнение нормативов комплекса ГТО на выносливость, быстроту, гибкость, ловкость и меткость.
На церемонии награждения в качестве почетных гостей присутствовали первый заместитель министра Максим Шляхта и Заслуженный мастер спорта СССР по прыжкам в воду, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, федеральный Посол ГТО Дмитрий Саутин.
Победители и призёры получили из рук именитого спортсмена медали фестиваля, кубками ГТО Дмитрий Саутин наградил команды, взошедшие на пьедестал.
Среди команд-участниц по итогам регионального этапа фестиваля лучшие результаты показали:
III место – команда г.о.г. Борисоглебск
II место — команда Верхнехавского муниципального района
I место — команда Рамонского муниципального района
Из победителей и призёров будет собранна команда для участия во всероссийских соревнованиях. Они традиционно состоятся в международном детском центре «Артек».