Соревнования по многоборью ГТО среди юнармейцев

Соревнования по многоборью ГТО среди юнармейцев.

Соревнования по многоборью ГТО среди юнармейцев

17 мая 2024 года, в ЦРФКС Новоусманского района прошли соревнования по многоборью ГТО "Юнармия" среди смешанных школьных команд Новоусманского муниципального района, организаторами которых является Молодёжный совет.
✅Ребята прошли такие испытания комплекса ГТО,как:
• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
• Подъём туловища из положения лежа;
• Прыжок в длину с места с толчком двумя ногами;
• Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Занятия спортом важны для молодежи, поскольку помогают поддерживать физическое здоровье, развивать дисциплину, улучшать настроение и формировать командный дух.
21 команда из образовательных учреждений Новоусманского района показали отличный результат и поразительную физ.подготовку, за что хочется сказать спасибо и самим участникам,и наставникам.
По итогам места распределились следующим образом:
I-МКОУ "Никольская СОШ"
II-МБОУ "Новоусманский лицей"
III- МКОУ "Тресвятская СОШ им. В.М.Пескова"
Поздравляем призеров и победителей соревнования!