В МБОУ "НОЦ" состоялось награждение учащихся 8х и 9 х классов знаками отличия комплекса ВФСК ГТО.

В актовом зале учебного заведения ребятам вручил знаки ГТО руководитель Центра тестирования комплекса ГТО Новоусманского района Иван Терешков.
Он отметил, что за последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие новоусманцы всех возрастов.
И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!
" Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение", - сообщил Иван Валерьевич.