В Новоусманском районе продолжается подготовка населения к испытаниям комплекса ГТО.

В Новоусманском муниципальном районе продолжают работать инструкторы-методисты, которые на бесплатной основе проводят занятия по общей физической подготовке для всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки.
Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», цель которой – создание условий для того, чтобы занятия спортом были доступны для всех, независимо от места проживания.
Кроме того, инструкторы активно участвуют в подготовке населения к испытаниям комплекса ГТО, что в дальнейшем позволит новоусманцам принять участие в фестивалях ВФСК ГТО и получить заветное "золото".