ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ КОМАНДЫ ГТО ИЗ АРТЕКА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ КОМАНДЫ  ГТО ИЗ АРТЕКА.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ КОМАНДЫ  ГТО ИЗ АРТЕКА

Закончился фестиваль ГТО в Крыму и 17 октября воронежская команда вернулась из Артека.
Лучшие участники регионального этапа фестиваля ГТО вошли в состав сборной команды Александр Князев – Хохольский район, Алик Папян - город Воронеж, Виктория Донюкова и Михаил Попов - Верхнехавский район, Иван Шилин – Россошанский район, Елена Сорокина - Рамонский район, Евгения Гребенникова и Евгения Капитонова - городской округ город Борисоглебск.
Все члены сборной команды достойно приняли участие во всероссийском этапе фестиваля в Артеке.
Среди 64 регионов проходила упорная борьба за призовые места на фестивале ГТО. Каждый участник нашей команды старался показать лучший результат и многим это удавалось.
В программе фестиваля одним из видов испытания были состязания в дисциплине по плаванию. Три участника команды стали обладателями двух золотых медалей и одной бронзовой.
Михаил Попов и Александр Князев – золотые медали и Евгения Капитонова – бронзовая медаль.
Сразу в двух видах испытаний лучшие результаты показала Евгения Гребенникова в прыжке в длину и челночном беге. Виктория Донюкова в прыжке также показала максимальный для себя результат.
На протяжение четырех лет сборная команда региона участвует в фестивале ГТО в Артеке, впервые представители Воронежской области завоевали в многоборье ГТО 4 место, в эстафете ГТО заняли 9 место.
В командном первенстве, наши ребята остались в шаге от призового места заняли 5 место, тем самым попав в пятерку сильнейших детей России.
Поздравляем ребят с очень хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов в спорте, крепкого здоровья. Конечно же ждём их на площадках ГТО для участия в фестивалях.